В Израиле расследуют дело концерна "Тева", подкупавшего чиновников в Украине

Согласно подозрениям, компания получала незаконные многомиллионные прибыли, а взятки скрывала фиктивными записями

Центральный отдел полиции Израиля по борьбе с мошенничеством начал расследование подозрений против фармацевтического концерна "Тева" в подкупе иностранных чиновников.

Согласно подозрениям, компания получала незаконные многомиллионные прибыли, а взятки скрывала фиктивными записями. Так, взятки российским и мексиканским чиновникам выдавались за льготы специальным клиентам, а в Украине – за расходы на маркетинг или оплату консалтинговых услуг.

Напомним, что с 2009 года Израиль является участником конвенции по борьбе с подкупом чиновников иностранных государств, а уголовная ответственность за подобные действия введена в Израиле с 2008 года.

В конце 2016 года "Тева" пришла к соглашению с министерством юстиции США о выплате штрафа в размере 500 миллионов долларов в обмен на закрытие дела о подкупе чиновников в России и на Украине.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Религиозные чистки в Иране: ООН осудила конфискацию христианского комплекса в Тегеране
Радикальный режим выселил десятки семей и закрыл последнюю евангельскую церковь
Разное
Саудовская Аравия и Великобритания выделяют 10 млн долларов на преодоление голода в Йемене
Совместный гуманитарный проект поддержит наиболее уязвимые слои населения
Экономика
ООН призывает остановить кровавую «экономику войны» и грабеж ресурсов в Судане
Конфликт армии и боевиков RSF подпитывается продажей стратегического сырья
Читайте в разделе
Ближний восток
Оман и Иордания объединяют усилия для оказания экстренной медицинской помощи сектору Газа
Гуманитарный конвой доставит медикаменты и оборудование в полевые госпитали
Ближний восток
Ливан и Израиль договорились о создании пилотных зон безопасности на переговорах в Риме
Соглашение предусматривает постепенный вывод израильских войск с юга Ливана
Ближний восток
Возвращение Сирии в международное небо: арабские и европейские авиакомпании массово возобновляют полеты в Дамаск
Страна преодолевает многолетнюю транспортную изоляцию после смены власти
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.