В Израиле за призывы к бойкоту страны будут сажать в тюрьму

Люди, выступающие против "поселенческой политики", могут получить до 7 лет

Сторонники движения BDS(бойкота Израиля) в скором времени могут получать вполне реальные тюремные сроки за свою, как говорит израильская коалиция, "пропаганду". 

Авторы законопроекта, среди которых члены партии "Ликуд", предлагают внести подобное преступление в уголовное законодательство страны как наносящее "ущерб интересам или отношениям Израиля с государством, организацией или учреждением". 

"Этот законопроект предназначен для всех активных участников движения бойкота Израиля или его товаров. Израиль можно критиковать, и, не приведи Бог, нарушать свободу слова, но все сторонники бойкота, наносящего ущерб экономике Израиля или вредящего ему иначе (к примеру, академический бойкот), должны быть привлечены к ответственности за это. В этом разница между легальной критикой и атаками, которые сами по себе являются актом жестокости и наносит вред Израилю и его гражданам", - говорится в пояснительной записке к законопроекту. 

В целом за пропаганду бойкота Берко и сотоварищи предлагают давать 7 лет тюрьмы, однако в случае нанесения умышленного вреда, срок может увеличиться до 10 лет или, в отдельных случаях, даже до пожизненного заключения. 

Источник: MigNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Разное
Сирия перекрывает дамбу на Евфрате из-за падения уровня воды со стороны Турции
Снижение сброса воды должно стабилизировать русло реки в восточных провинциях
Разное
Автокатастрофа в Афганистане: не менее 18 погибших, среди которых дети
Разное
Иллюзия свободы: Иран медленно возвращает интернет после многомесячной блокады
Сеть работает со сбоями, а убытки для экономики колоссальны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.