В Израиле начались вторые за 2019 год выборы

Голосование началось в 7:00 по местному времени на 11 163 избирательных участках

Во вторник - вторые выборы в этом году - граждане Израиля идут на избирательные участки в предвыборной гонке, которая часто рассматривается как референдум по премьер-министру Биньямину Нетаньяху.

Ожидается, что около 68 процентов из 5,88 миллионов избирателей, имеющих право голоса в Израиле и незаконных поселениях на оккупированном Западном берегу и в Восточном Иерусалиме, примут участие в выборах партии, которая возглавит 22-й кнессет или парламент страны.

Голосование началось в 7:00 по местному времени (04:00 по Гринвичу) на 11 163 избирательных участках.

Это первый случай в истории Израиля, когда двое выборов были проведены в одном и том же году, после того как Нетаньяху не смог сформировать правительство после выборов 9 апреля.

Лидер правой партии «Ликуд» будет бороться против своего самого жесткого противника за последние годы - бывшего военного вождя Бенджамина «Бенни» Ганца. Самому Нетаньяху грозит перспектива обвинения по уголовному делу в трех отдельных случаях коррупции.

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Индонезия планирует массовую вырубку лесов ради риса и биотоплива
Экономика
Тегеран готов к новому ядерному соглашению с США в обмен на снятие санкций
Политика
Россия и Иран создают портовый альянс для обхода санкций
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.