Израиль заявил о поражении 25 объектов ХАМАС

ЦАХАЛ запустил 45 ракет

ВВС Израиля атаковали 25 целей ХАМАС в секторе Газа в ответ на якобы возобновившиеся ракетные обстрелы. Такое сообщение появилось на сайте Армии Израиля.

"В ответ на запуск ракет в течение ночи из сектора Газа по Израилю истребители ВВС Израиля к настоящему моменту поразили порядка 25 террористических целей ХАМАС в секторе Газа, - говорится в документе. - Несколько минут назад истребители поразили 11 террористических целей в четырех принадлежащих ХАМАС военных лагерях в секторе Газа. Ранее были поражены восемь целей в трех военных лагерях и на территории принадлежащего ХАМАС военного завода в ответ на ракетные обстрелы". За неделю до этого они сообщали об атаках истребителей в отместку за "воздушных змеев".

Еврейские власти заявляют, что палестинские группировки в ночь до этого запустили несколько десятков. "В течение ночи были засечены около 30 запусков ракет из сектора Газа по израильской территории, - сообщили военные. - Семь ракет были перехвачены системой ПВО "Железный купол", еще три ракеты упали внутри сектора Газа". О жертвах в результате ударов и запусков ракет сообщений не поступало.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Разное
ОАЭ продлили марсианскую миссию зонда Hope Probe до 2028 года
Эмиратский аппарат уже собрал в десять раз больше данных, чем планировалось
Разное
Bloomberg: РПЦ организовала в Африке величайшую духовную экспансию в истории
Разное
ОАЭ успешно запустили первую собственную гибридную ракету
Эмиратские специалисты совершили прорыв в национальной аэрокосмической программе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.