В Израиль запрещено въезжать 83 тысячам палестинцев

Въезд и выезд для палестинцев будет разрешен только в гуманитарных или медицинских целях

Власти Израиля приостановили действие разрешений на въезд в страну для 83 тысяч палестинцев на время священного для мусульман месяца Рамадан. Об этом  сообщила правительственная служба при израильском министерстве обороны COGAT.

В соответствии с решением властей палестинцам из сектора Газа и Западного берега реки Иордан запрещено навещать родственников в Израиле, посещать религиозные церемонии в Иерусалиме и путешествовать транзитом через аэропорт Тель-Авива.

Как уточняет израильское ведомство, въезд и выезд для палестинцев будет разрешен только в гуманитарных или медицинских целях.

Израиль ввел эти меры на следующий день после стрельбы, устроенной предположительно двумя палестинцами в центре Тель-Авива. По последним данным, погибли четыре человека, 16 человек получили ранения.

Инцидент произошел в непосредственной близости от центрального военного штаба и комплекса зданий министерства обороны Израиля. В этом районе расположено также множество кафе и ресторанов.

Как отмечается в сообщении COGAT, запрет на въезд в Израиль распространяется в том числе на 204 родственников одного из нападавших.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Политика
Норвегия намерена полностью запретить торговлю с израильскими колонистами
Осло готовит жесткий законопроект для экономической блокады незаконных поселений
Политика
Дамаск и Анкара усиливают военный альянс: сирийская делегация посетила Турцию
Анкара и Дамаск расширяют сотрудничество в сфере военного образования
Политика
Иран вновь закрыл Ормузский пролив из-за бомбардировки Израилем Ливана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.