Израиль вывел на орбиту лунный аппарат

Директор NASA Джим Брайденстайн поздравил их с запуском постом в Твиттере

Израиль успешно вывел в Космос аппарат "Берешит" компании SpaceIL. С успешным запуском их поздравило NASA. Соответствующее заявление он опубликовал в четверг в Twitter.

Лунник «Берешит», ранее названный «Воробьем» (Sparrow), будет запустили 1:45 по Гринвичу с мыса Канаверал. Флаг Израиля может стать четвертым после СССР, США и Китая на спутнике Земли.

Директор NASA Джим Брайденстайн поздравил их с запуском постом в Твиттере. 

"Поздравляю команду SpaceIL и Израильское космическое агентство с запуском первого коммерческого лунного аппарата! Это исторический шаг для двух государств, а также для частной космической отрасли по мере того, как мы расширяем наше взаимодействие за пределами низкой геостационарной орбиты и на Луне," - написал он.

Источник: Jpost

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
США и Иран нанесли взаимные удары после атаки на судно в Ормузском проливе
Разное
Израиль нанес удар по Ливану на следующий же день после заключения соглашения
Ислам в Украине
Духовное единение в Пирогове: как крымские татары отметили годовщину Курултая
Символическое мероприятие объединило духовных лидеров и волонтеров крымскотатарского народа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иордания отправила 20 грузовиков с гуманитарной помощью для пострадавших жителей Ливана
Амман продолжает поддерживать ливанцев, ставших жертвами конфликта между Израилем и Хезболлой
Ближний восток
Американская авиация ликвидировала ключевого главаря террористической организации ИГИЛ в Сирии
США продолжают успешные операции по искоренению международного терроризма на Ближнем Востоке
Ближний восток
Саудовское управление по вопросам данных и ИИ завоевало престижную премию ООН
Эр-Рияд получил высшую мировую награду за развитие цифровых платформ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.