Израиль не выступил против сепаратизма в Испании из-за обиды

Еврейские власти таким образом указали на неприемлемость поддержки Палестины

Власти Израиля не приняли ни одну из сторон в ситуации, которая развивается в Испании и грозит сепаратистскими поползновениями, таким образом пойдя в разрез официальной позиции стран ЕС. 

Несмотря на то, что в конце прошлой недели Мадрид потребовал от Израиля присоединиться к международной общественности в осуждении сепаратистских поползновений в Каталонии, как пишет портал nrg, высокопоставленные израильские дипломаты решили не выступать ни за, ни против объявленной руководством региона независимости. 

Согласно сведениям портала, таким образом Иерусалим отреагировал на враждебность Испании – одного из самых щедрых спонсоров антиизраильских организаций и регулярного (и куда более активного, нежели остальные страны ЕС) критика Израиля за конфликт с палестинцами. Однако, на деле оказалось, что у палестинцев прав на собственное государство куда больше, чем у каталонцев. Во всяком случае, так считает официальный Мадрид. 

К тому же, в Каталонии Израиль поддерживают традиционно сильнее, нежели в остальных 17 регионах королевства. 

Источник: MigNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Политика
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Багдад начал преследование сетей по набору боевиков для армии РФ
Политика
Военно-технический прорыв: Пакистан и Саудовская Аравия готовят масштабную сделку по истребителям
Эр-Рияд планирует конвертировать долги Исламабада в закупку самолетов JF-17
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.