Израиль вводит экономические и политические санкции против Палестины

Израиль вводит санкции против Палестины. Как сообщает 9tv.co.il, в рамках экономических и политических санкций Израиль прекращает любые контакты с представителями ПА на уровне министров и генеральных директоров министерств и государственных компаний.

Израиль вводит санкции против Палестины. Как сообщает 9tv.co.il, в рамках экономических и политических санкций Израиль прекращает любые контакты с представителями ПА на уровне министров и генеральных директоров министерств и государственных компаний.

Санкции включают в себя полное замораживание Израилем всех работ по развитию инфраструктуры 3-го поколения мобильной связи на территории Палестинской автономии, включая сектор Газа.

Израиль также замораживает все проекты развития гражданской инфраструктуры на территории Иудеи и Самарии, а также приостанавливает реализацию решения о передаче ПА для сельскохозяйственных нужд 14 тыс. дунамов (1 дунам = 1000 кв. м ) земли в Иорданской долине.

Сообщается, что Израиль может расширить список санкций.

Все вопросы, касающиеся обеспечения жизнедеятельности палестинского населения, будут решаться исключительно на уровне гражданской администрации, возглавляемой генерал-майором Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Йоавом (Поли) Мордехаем.

Ранее Израиль отказался освобождать 26 палестинских заключённых, которые должны были выйти из тюрем ещё в прошлую субботу, и подтвердил планы строительства нового жилья для еврейский поселенцев в Восточном Иерусалиме. Об этом сообщает euronews.

В ответ на это палестинский лидер Махмуд Аббас во вторник, 1 апреля направил заявки о присоединении Государства Палестина к 15 международным договорам и организациям.

Реакция Израиля была незамедлительной. В четверг, 3 апреля израильская сторона потребовала от руководства Палестины отозвать направленные ранее заявки. При этом Израиль пригрозил невыполнением договоренностей, достигнутых в ходе палестино-израильских переговоров, а также введением санкций против Палестины.

Подобные действия, по мнению Израиля, идут вразрез с договорённостями, достигнутыми в ходе мирных переговоров.

Палестина же возлагает вина на израильскую сторону: "Израиль всегда старается уклониться от мирного процесса под любым предлогом. Задержка или отмена четвёртого и последнего этапа освобождения заключённых объясняется предыдущим соглашением. Израиль пытается избежать давления со стороны тех сил, которые ведут борьбу за мир".

Восемь месяцев назад, мирные переговоры между Палестиной и Израилем были возобновлены при условии, что израильская сторона освободит 104 палестинских заключенных, а палестинская сторона не будет предпринимать односторонних шагов по вступлению в ООН.

 

Источник: 9tv.co.il , euronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Ликвидация архитектора террора: в Газе убит командующий боевым крылом ХАМАС
Израильская авиация уничтожила топ-командира вместе с семьей в ходе точечного удара
Политика
Сирия на пути к правосудию: ООН отмечает прогресс в борьбе с безнаказанностью режима Асада
Задержаны ключевые фигуранты массовых убийств и химических атак 2013 года
Происшествия
Ядерный террор в Арабском заливе: неизвестный дрон атаковал атомную инфраструктуру ОАЭ
Власти Абу-Даби официально подтвердили факт пожара вблизи ядерного периметра
Читайте в разделе
Экономика
Нефтяной экспорт Ирака через Ормузский пролив упал в девять раз из-за войны
Министр Басим Мохаммед анонсировал переориентацию поставок на турецкий маршрут
Экономика
ОАЭ удвоят экспорт нефти в обход Ормузского пролива к 2027 году
Абу-Даби ускоряет строительство стратегического трубопровода из-за угрозы иранской блокады
Экономика
Сирия восстанавливает нефтяную отрасль: начата реконструкция месторождения Аль-Тавра в провинции Ракка
Дамаск стремится вернуть докризисные объемы добычи при поддержке Саудовской Аравии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.