Израиль усилит военное присутствие на Западном берегу после убийства раввина

Армия обороны Израиля продолжит действовать в целях обеспечения безопасности

Израиль перебрасывает в среду дополнительные силы в северную часть Западного берега реки Иордан после убийства 9 января раввина на шоссе в районе Наблуса (крупный город на Западном берегу реки Иордан). Об этом сообщается в поступившем в среду в представительство ТАСС заявлении Армии обороны Израиля.

"На основании оценки ситуации было решено направить в этот район дополнительные силы, Армия обороны Израиля продолжит действовать в целях обеспечения безопасности гражданского населения", - говорится в документе. Военные также сообщили, что "силы безопасности при содействии сил специального назначения ведут поиски нападавших" в северной части Западного берега. "Въезд и выезд из деревень, окружающих Наблус, возможен только после проверок безопасности, расследование инцидента продолжается", - добавили в армейской пресс-службе.

Во вторник вечером неизвестный открыл огонь по израильскому автомобилю на шоссе в районе города Наблус. В результате был убит житель поселения Хават-Гилад 35-летний раввин Разиэль Шевах, отец шестерых детей. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обещал найти и наказать совершивших это нападение.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Европа признала КСИР террористической организацией: исторический поворот в политике ЕС
Брюссель приравнял иранскую структуру к ИГИЛ и Аль-Каиде из-за массовых убийств гражданских
Ближний восток
Дипломатический шпагат Дамаска: аш-Шараа пытается угодить Трампу и Путину одновременно
Сирийский лидер прибыл в Москву за заверениями в дружбе от покровителя диктатора Асада
Ближний восток
США выдвинули Ираку жесткий ультиматум по формированию нового правительства
Вашингтон угрожает прекратить любую помощь Багдаду из-за фигуры аль-Малики
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.