Израиль усилит военное присутствие на Западном берегу после убийства раввина

Армия обороны Израиля продолжит действовать в целях обеспечения безопасности

Израиль перебрасывает в среду дополнительные силы в северную часть Западного берега реки Иордан после убийства 9 января раввина на шоссе в районе Наблуса (крупный город на Западном берегу реки Иордан). Об этом сообщается в поступившем в среду в представительство ТАСС заявлении Армии обороны Израиля.

"На основании оценки ситуации было решено направить в этот район дополнительные силы, Армия обороны Израиля продолжит действовать в целях обеспечения безопасности гражданского населения", - говорится в документе. Военные также сообщили, что "силы безопасности при содействии сил специального назначения ведут поиски нападавших" в северной части Западного берега. "Въезд и выезд из деревень, окружающих Наблус, возможен только после проверок безопасности, расследование инцидента продолжается", - добавили в армейской пресс-службе.

Во вторник вечером неизвестный открыл огонь по израильскому автомобилю на шоссе в районе города Наблус. В результате был убит житель поселения Хават-Гилад 35-летний раввин Разиэль Шевах, отец шестерых детей. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обещал найти и наказать совершивших это нападение.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Дипломатия
Сирия выдвинула жесткое условие Ирану для восстановления дипломатических отношений
Дамаск требует от Тегерана признания преступлений против сирийского народа
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.