Израиль и Украина подтвердили намерение создать ЗСТ

Их встреча прошла в Давосе

Перспективу создания зоны свободной торговли и миротворческой миссии на Донбассе обсудили президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Их встреча прошла в Давосе, сообщает пресс-служба главы государства.

Как говорится в сообщении, Порошенко и Нетаньягу обсудили вопрос двусторонней повестки дня и пути дальнейшего развития традиционно дружеских отношений между Украиной и Израилем и выразили удовлетворение позитивной динамикой развития украинско-израильского политического диалога на всех уровнях.

"Глава государства обновил свое приглашение Беньямину Нетаньягу осуществить официальный визит в Украину в удобное время", - отметили в АП.

Также Порошенко выразил благодарность за поддержку резолюции Генеральной Ассамблеи ООН относительно Крыма в декабре 2017 года.

По данным пресс-службы украинского Президента, собеседники также согласились относительно необходимости дальнейшей активизации экономического сотрудничества между Украиной и Израилем. "В этой связи стороны подтвердили готовность завершить переговоры относительно заключения Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем", - говорится в сообщении.

Источник: День

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Плата за покой: ОАЭ разблокируют миллиарды долларов для Ирана
Экономика
Война в Иране спровоцировала самый масштабный за 50 лет экономический шок на Ближнем Востоке
Конфликт парализовал регион, на который приходится более 70 процентов экономики MENA
Разное
ООН открывает первый глобальный центр кибербезопасности в столице Саудовской Аравии
Новый офис UNITAR в Эр-Рияде усилит международную защиту от цифровых угроз
Читайте в разделе
Ближний восток
Около 1,3 млн сирийцев вернулись домой после падения режима Асада
ООН зафиксировала рекордное сокращение количества беженцев в 2025 году
Ближний восток
Трамп угрожает захватить иранский остров Харг для контроля над нефтью
Вашингтон рассматривает возможность наземной операции вопреки высоким рискам
Ближний восток
Государства Арабского залива ищут новых оборонных союзников из-за войны в Иране
Турция становится ключевым партнером по безопасности для арабских монархий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.