Израиль с США решают судьбу Сирии

Нетаньяху встретился с посланником США в Сирии Джеймсом Джеффри

Вечером в воскресенье, 2 сентября, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху встретился с посланником США в Сирии Джеймсом Джеффри. Как сообщили из канцелярии главы правительства, в ходе встречи обсуждалась ситуация в Сирии, а также совместные усилия по пресечению агрессии и террора Ирана.

Как сообщалось ранее, 1 сентября глава оборонно-политического отдела министерства обороны Израиля Зоар Палти на военной базе "Кирия" в Тель-Авиве провел встречу со специальными посланниками США по вопросам Сирии Джеймсом Джефри и Жоэлем Рейберном, сообщает пресс-служба минобороны.

На встрече, посвещенной последним событиям в Сирии, Палти представил концепцию министра обороны Авигдора Либермана. В частности речь шла о предотвращении укрепления Ирана и "Хизбаллы" в Сирии и сохранении израильских интересов в сфере безопасности на севере страны.

Глава оборонно-политического отдела подчеркнул тесную связь между Соединенными Штатами и Израилем и то большое значение, которое израильское оборонное ведомство придает продолжению действия американских санкций против Ирана, которые смогут нанести существенный вред способности Ирана к дальнейшему финансированию террора на Ближнем Востоке, говорится в официальном сообщении.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Ближний восток
Великобритания перебрасывает истребители Typhoon для защиты Саудовской Аравии от хуситов
Лондон развертывает боевую авиацию ради отражения воздушных нападений на королевство
Дипломатия
Дипломатическая оттепель на практике: Саудовская Аравия и Сирия упрощают правила для граждан
Эр-Рияд и Дамаск углубляют сотрудничество в визовой и административной сферах
Ближний восток
Будущее миссии ЮНИФИЛ под вопросом: Ливан ищет буфер между Израилем и Хезболлой
Бейрут стремится сохранить силы ООН на фоне ожесточенного противостояния
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.