Израиль сбил сирийский бомбардировщик

Дамаск не признает потерю своего самолета

Военно-воздушные силы Израиля во вторник сбили сирийский военный самолет, который залетел в их воздушное пространство  в южной части Голанских высот.

В "Твиттере" Армии обороны Израиля появилось сообщение, что две ракеты "Патриот" были выпущены по сирийскому истребителю российской модели "Сухой", который залетел на полтора километра в воздушное пространство Израиля.

Представитель израильской армии Йонатан Конрикус позже сообщил, что сбитый самолет был либо фронтовым бомбардировщиком Су-24, либо истребителем-бомбардировщиком Су-22.

Как сообщает израильское издание Haaretz, на севере страны жители видели летящие ракеты и слышали взрывы.

По неподтвержденным данным, в результате атаки погиб один пилот. Об этом, в частности, пишет российское агентство РИА «Новости» со ссылкой на сирийский военный источник.

Сирийское арабское информационное агентство (САНА) сообщает, что Израиль попытался сбить сирийский самолет, который находился над своей территорией, не уточнив, был сбит самолет или нет. Ссылаясь на источник в вооруженных силах, САНА передает, что самолет выполнял задание по уничтожению "вооруженной группы террористов" в долине Ярмук.

Как сообщается, это первый случай с 2014 года, когда силы израильской ПВО сбили управляемый сирийский самолет.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Цена диктатуры: инфляция в Иране побила рекорды времен Второй мировой войны
Экономический крах грозит режиму Тегерана новыми массовыми протестами
Политика
МАГАТЭ содействует восстановлению арабской АЭС после террористической атаки из Ирака
Рафаэль Гросси оценил масштабы повреждений на стратегическом объекте
Происшествия
Мощное наводнение на Евфрате уничтожило урожаи фермеров в восточных провинциях Сирии
Стремительное увеличение сброса воды из Турции привело к затоплению региона
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН готовит новый план развертывания миротворцев в Ливане вместо миссии UNIFIL
Гутерриш предлагает 3 сценария сдерживания войны на Ближнем Востоке
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Ближний восток
ООН ищет пути сохранения миротворческой миссии в Ливане вопреки сопротивлению США и Израиля
Антониу Гутерриш предложил Совбезу новые форматы военного присутствия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.