Израиль разбомбил очередной тоннель из сектора Газа

Подземный ход якобы принадлежал правящему в анклаве движению ХАМАС

Силовые структуры Израиля продолжают уничтожать тайные тоннели, которые якобы прорыли палестинские боевики из сектора Газа на территорию еврейских поселений. Сегодня был взорван  третий за два месяца такой тоннель, если верить пресс-службе ЦАХАЛ.

По словам военных, подземный ход принадлежал правящему в анклаве движению ХАМАС. Его проложили под пограничным переходом "Керем-Шалом".

В армейской пресс-службе назвали прорытый тоннель "вопиющим нарушением израильского суверенитета, серьезной угрозой израильским гражданам и усилиям по оказанию гуманитарной помощи жителям сектора Газа".

Минувшей ночью военные сообщили об авиаударе по неназванному объекту на стыке границ Израиля, Египта и сектора Газа. Одновременно была приостановлена работа по соображениям безопасности перехода "Керем-Шалом", который используется для транспортировки коммерческих и гуманитарных грузов в палестинский анклав и в обратном направлении.

Палестинские медики рассказали журналистам, что в результате бомбардировки никто не пострадал. Месяц назад аналогичная операция также прошла без потерь, но 30 октября при уничтожении подземного хода погибли 12 палестинцев, некоторые из которых представляли ХАМАС и "Исламский джихад".

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.