В Израиль не пустили группу турецких туристов

Израильские таможенники не обнаружили у них визы

Власти Израиля запретили въезд в страну 90 гражданам Турции, следовавшим в Иерусалим посредством частного туроператора «Сила Тур». У этих туристов не оказалось виз. Об этом корреспонденту "Анадолу" сообщил представитель компании Мустафа Бичкиоглу.

Бичкиоглу назвал претензии израильской стороны необоснованными, так как путешественники не смогли бы покинуть территорию Турции без наличия визы.

По его словам, как и во время предыдущих туров, для членов группы в консульстве Израиля была получена коллективная виза. «Израиль не предоставляет операторам, организовывающим туры в Иерусалим, визы для каждого туриста в отдельности. Равносильный визе документ, выдаваемый консульством взамен визы, выполняет роль визы для всех членов группы (туристов – ред.). Мы также получили визовый документ на иврите для участников поездки в Иерусалим. Однако по прибытии в аэропорт Бен Гурион в Тель-Авиве израильские пограничники не впустили 90 наших клиентов в страну, аргументировав этот шаг отсутствием у них виз», - пояснил он.

Представитель туроператора добавил, что каких-либо иных разъяснений со стороны израильских служб по данному вопросу не поступало.

Бичкиоглу сообщил, что 15 турецких граждан уже депортирована на родину рейсом Тель-Авив-Стамбул, еще 33 человека ожидают высылки в ближайшие часы. Оставшиеся пассажиры будут отправлены в Турцию завтра.

Сотрудники посольства Турции в Тель-Авиве находится в тесном контакте c пассажирами. Дипмиссия внимательно следит за развитием ситуации.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.