Израиль предупредил о бесперспективности жалоб в СБ ООН по вопросу Иерусалима

По мнению министра, США имеют право вето

В Израиле считают, что обращения в СБ ООН в попытке отменить решение переноса посольства США в Иерусалим не увенчается успехом. Об этом в пятницу заявил израильский министр по делам Иерусалима Зеэв Элькин.

"Я не думаю, что Совет Безопасности ООН примет какие-либо решения вслед за жалобой палестинцев, так как она направлена не против Израиля, а против действий США, но, как известно, Соединенные Штаты имеют право вето, - сказал он. - Поэтому, не думаю, что какое-либо антиамериканское решение в Совете Безопасности сможет пройти".

Элькин также считает, что угрозы в адрес США не станут помехой для переноса в этот город американского посольства из Тель-Авива.

"Само решение о создании Государства Израиль, как известно, тоже привело к проблемам в области безопасности, но невозможно принимать решения, руководствуясь угрозами со стороны тех, кто прибегает к террору, - сказал он. - В свое время и "Аль-Каида" угрожала террором, и ИГ угрожало террором, когда Россия начала операцию в Сирии, поэтому мы будем делать то, что правильно для страны [Израиля], а с террором будем бороться так, как мы умеем это делать".

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Экономика
Ирак восстанавливает масштабы добычи нефти в условиях блокирования экспорта через Залив
Багдад планирует вернуться к довоенным показателям вопреки угрозам со стороны Ирана
Читайте в разделе
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Ближний восток
США и Иран создали спецмеханизм для остановки войны в Ливане
Посредники в Швейцарии отчитываются о прогрессе на мирных переговорах
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.