Израиль предупредил о бесперспективности жалоб в СБ ООН по вопросу Иерусалима

По мнению министра, США имеют право вето

В Израиле считают, что обращения в СБ ООН в попытке отменить решение переноса посольства США в Иерусалим не увенчается успехом. Об этом в пятницу заявил израильский министр по делам Иерусалима Зеэв Элькин.

"Я не думаю, что Совет Безопасности ООН примет какие-либо решения вслед за жалобой палестинцев, так как она направлена не против Израиля, а против действий США, но, как известно, Соединенные Штаты имеют право вето, - сказал он. - Поэтому, не думаю, что какое-либо антиамериканское решение в Совете Безопасности сможет пройти".

Элькин также считает, что угрозы в адрес США не станут помехой для переноса в этот город американского посольства из Тель-Авива.

"Само решение о создании Государства Израиль, как известно, тоже привело к проблемам в области безопасности, но невозможно принимать решения, руководствуясь угрозами со стороны тех, кто прибегает к террору, - сказал он. - В свое время и "Аль-Каида" угрожала террором, и ИГ угрожало террором, когда Россия начала операцию в Сирии, поэтому мы будем делать то, что правильно для страны [Израиля], а с террором будем бороться так, как мы умеем это делать".

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Экономика
ADNOC предупреждает о нефтяном кризисе в августе на фоне войны в Арабском заливе
Мировые цены на энергоносители могут стремительно вырасти в конце лета
Политика
Египет созывает масштабные международные переговоры для спасения мирного плана в Газе
Каир и посредники ищут выход из дипломатического тупика
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Ближний восток
ООН ищет пути сохранения миротворческой миссии в Ливане вопреки сопротивлению США и Израиля
Антониу Гутерриш предложил Совбезу новые форматы военного присутствия
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.