Израиль построит еще 4,5 тыс единиц жилья в Иерусалиме

Статус Иерусалима является краеугольным камнем палестино-израильского конфликта

Израильские власти возведут незаконно еще почти 4,5 тысяч единиц жилья в Иерусалиме, несмотря на призывы международного сообщества прекратить застройку оккупированных палестинских территорий.   

Как сообщают местные СМИ, одновременно Комитет по планированию и строительству в Иерусалиме одобрил расширение офисных, торговых производственных площадей в Святом городе.    В частности, для израильтян в иерусалимском районе Гило создадут 464 квартир,  в Кирьят-Йовеле – 480, в Кирьят-Менахеме – 375 – в Кирьят-Менахеме. Также сотни единиц жилья появятся в арабских кварталах Шуафат и Бейт-Ханина.

Статус Иерусалима является краеугольным камнем палестино-израильского конфликта. Оставшаяся восточная часть Святого города, которую палестинцы хотят сделать своей столицей, была оккупирована Израилем в результате войны 1967 года. С того времени оттуда насильственно изгоняются мусульмане и христиане, а оставшиеся подвергаются гонениям. В городе уничтожаются церкви и мечети, перекраивается его исторический облик. 

Источник: ИА IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Речь Трампа разочаровала рынки и усилила опасения затяжной войны
Президент США анонсировал новую волну массированных ударов по Ирану
Происшествия
Террор израильских поселенцев на Западном берегу Палестины достиг исторического максимума
Правозащитники и военные предостерегают от «еврейского терроризма», угрожающего безопасности региона
Энергетика
Иордания накопила запасы нефти и газа на два месяца автономной работы
Амман заверил в устойчивости энергосистемы на фоне блокады Арабского залива
Читайте в разделе
Ближний восток
Британская авиация совершила более 80 перехватов иранских целей на Ближнем Востоке
Лондон усиливает военное присутствие в регионе и заявляет о российском следе в атаках
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.