Израиль передал $145 млн в пользу "пострадавших от Палестинской автономии"

В Палестине такой шаг назвали "пиратством"

Министерства финансов Израиля решило компенсировать вред "пострадавшим от Палестинской автономии" за счет таможенных сборов - отобрав у  145 миллионов долларов, вызвав гнев соответствующих ведомств Палестины.

Речь идет о таможенных отчислениях на проходящие через израильскую таможню товары, предназначенные для Палестинской автономии. По сообщению палестинского информационного агентства WAFA, израильский окружной суд принял решение передать эти деньги в качестве компенсации палестинцам, заявившим, что их в Палестинской автономии пытали, подозревая в шпионаже в пользу Израиля.

«Эта сумма представляет собой только первый взнос в серии платежей, которые могут достигать миллионов шекелей, которые израильское правительство намерено использовать для этого сомнительного утверждения», — говорится в заявлении палестинского кабинета. «Эта мера является не чем иным, как израильским пиратством», — заявляют власти ПА, указывая, что Израиль не имеет права распоряжаться палестинскими деньгами по своему желанию. Кабинет министров заявил, что предпримет все необходимые меры для соблюдения палестинских финансовых прав.

Источник: Курсор

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саммит НАТО состоится летом в Турции
В мире
Иран захватил два грузовых судна у Ормузского пролива
Ислам в Украине
Ассоциацию мусульман Украины посетили слушатели университета Сил Обороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Кровавый спектакль вместо мира: Хезболла и Израиль снова обменялись массированными ударами
Радикальная группировка и израильская армия фактически разорвали договоренности о прекращении огня
Ближний восток
Попытка США удержать Ирак от войны разбивается о реальность вооруженного конфликта
Вашингтон и Багдад имитируют сотрудничество на фоне военной эскалации
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.