Израиль нанес удар по сектору Газа

За прошедшие выходные государство якобы два раза подвергалось ракетному обстрелу с территории сектора Газа

Подземная инфраструктура ХАМАСа в секторе Газа пострадала от ВВС Израиля, которые устроили ее обстрел в воскресенье. Об этом заявили в пресс-служба армии Израиля.

"В ответ на ракету, которая была ранее пущена по Израилю, истребители ВВС Израиля нанесли удар по подземной инфраструктуре на юге сектора Газа. ВС Израиля продолжат действовать, чтобы обеспечить безопасность израильтян. Движение ХАМАС ответственно за все, что происходит в секторе Газа, как на земле, так и под ней", - отмечается в сообщении.

За прошедшие выходные Израиль дважды подвергался ракетному обстрелу с территории сектора Газа. В ответ на субботний обстрел и на подрыв фугаса на границе с палестинским анклавом, в результате чего четверо военнослужащих были ранены, в субботу вечером и воскресенье утром истребители ВВС Израиля поразили 18 целей ХАМАС на территории приморского палестинского анклава.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Турция ограничила покупку российской нефти
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Разное
Боевики в Пакистане взяли в заложники сотни человек, — AFP
Читайте в разделе
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
Ближний восток
Наводнение в Саудовской Аравии: Мекка уходит под воду
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.