Израиль нанес авиаудары по Судану

Судан в среду обвинил Израиль в нанесении авиаудара по оружейному заводу в Хартуме, в результате чего погибли 2 человека. В ночь на среду сильный пожар, сопровождавшийся мощными взрывами, вспыхнул на предприятии “Ярмук”.

Судан в среду обвинил Израиль в нанесении авиаудара по оружейному заводу в Хартуме, в результате чего погибли 2 человека.

В ночь на среду сильный пожар, сопровождавшийся мощными взрывами, вспыхнул на предприятии “Ярмук”.

Как заявил министр информации информации Судана Ахмед Биляль Осман, в воздушном рейде участвовали четыре военных самолета израильских ВВС. Суданские власти намерены направить жалобу в Совет Безопасности ООН.

“Мы предпримем все необходимые дипломатические шаги, чтобы прояснить ситуацию, и обратиться в Совет Безопасности. В то же время мы оставляем за собой право на ответные меры в должном месте и в должное время”.

"Суданское правительство соберется сегодня вечером на экстренное совещание по поводу нанесения Израилем авиаударов по заводу Ярмук, чтобы обсудить ответные меры на этот акт агрессии", - заявил сегодня министр.

Израильское правительство никак не комментировало обвинения со стороны Хартума.

 

 

 

 

Источник: по материалам euronews  

Поделиться публикацией:
Главные новости
В мире
Йеменские хуситы объявили воздушную блокаду Израиля
Разное
В Турции решили жестко сражаться со снижением уровня рождаемости
Разное
Министр обороны Пакистана: Военное вторжение со стороны Индии неизбежно
Читайте в разделе
Политика
Россия и Иран создают портовый альянс для обхода санкций
Политика
В Сирии сформировали переходное правительство
Политика
Китай предлагает пять пунктов по урегулированию ядерной проблемы Ирана
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.