Израиль нанес авиаудар по сирийским военным

23.06.2014 - 12:34
О результатах налета информации пока нет, однако известно, что целью израильских авиаударов были позиции сирийской армии.

Израильская авиация нанесла удар по нескольким целям на контролируемой Сирией территории Голанских высот. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

О результатах налета информации пока нет, однако известно, что целью израильских авиаударов были позиции сирийской армии.

По информации euronews, в воскресенье, 22 июня на сирийско-израильской границе погиб15-летний израильтянин, еще 4 человека получили ранения. Это произошло в результате взрыва автомобиля, в котором ехали израильтяне. Достоверные причины произошедшего пока неизвестны. По одной информации в машину было заложено взрывное устройство, по другой – в не попал снаряд, выпущенный с сирийской стороны.

Власти Израиля уверены, что выстрел был произведен намеренно, однако до сих пор нет подтверждения того, что ракету выпустила сирийская армия, а не сирийские повстанцы.

Израильские танки в ответ обстреляли посты сирийских войск.

Источник: bbc, euronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
"Держите войну подальше": Турция забеспокоилась об атаках на энергетику лишь после ударов у ее берегов
Анкара осудила украинские атаки на танкеры, игнорируя российские удары по Украине
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Политика
"Колониальный менталитет": Эфиопия обвинила Египет в срыве переговоров по плотине на Ниле
Аддис-Абеба заявляет, что Каир пытается дестабилизировать регион
Читайте в разделе
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.