Израиль нанес авиаудар по позициям сил режима Асада в Сирии

Причинен материальный ущерб

ВВС Израиля нанесли удар по позициям войск режима Башара Асада в районе Масьяф сирийской провинции Хама. Об этом сообщает информационное агентство SANA.

Таким образом Израиль пытается поддержать потерпевшие поражение группировки в сирийских провинциях Дераа и Кунейтра. По имеющейся информации, в результате ракетного удара жертв нет, причинен лишь материальный ущерб.

В районе Масьяф расположен один из объектов режима Асада по производству химического оружия.

ВВС Израиля за последние три месяца нанесли удары по позициям сил режима Асада и проиранских группировок в Хомсе, Кунейтре, Дераа и Дамаске.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам. По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тысяч человек, свыше 10 миллионов были вынуждены покинуть свои дома. 4,8 миллиона человек нашли убежище за пределами страны.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.