Израиль мстит палестинцам за мировую поддержку в ООН

В понедельник 3 декабря, в продолжение международной реакции на решение израильского правительства построить тысячи единиц новых поселений в Восточном Иерусалиме, в знак протеста такому решению, в Лондоне и Париже в МИД были вызваны послы еврейского государства.

В понедельник  3 декабря, в продолжение международной реакции на решение израильского правительства построить тысячи единиц новых поселений в Восточном Иерусалиме, в знак протеста такому решению, в Лондоне и Париже в МИД были вызваны послы еврейского государства.

Пресс-секретарь Управления иностранных дел в британской столице заявил сегодня: "Мы сожалеем о недавнем решении израильского правительства построить 3 тысячи новых единиц жилья, и не замораживать работы по плану E-1 (недалеко от Иерусалима). Эти действия создают угрозу возможности создания двух государств. "


Кроме того, сообщается, что власти Великобритании обратились к израильскому правительству с требованием отменить свое решение. Сегодня утром в МИД официально был вызван посол Израиля в Лондоне, Даниэль Тауб, где министр Великобритании по Ближнему Востоку выразил ему глубокую озабоченность Соединенного Королевства в связи с последними действиями правительства Израиля.

Пресс-секретарь МИД Великобритании заявил сегодня, что "любое решение о любых возможных дальнейших действий со стороны Соединенного Королевства, будет основываться в первую очередь на результаты наших переговоров как с израильским правительством, так и с международными партнерами, включая Соединенные Штаты, и Европейский Союз».

Как сообщает Agence France-Presse, израильский посол в Париже, Йоси Галь, так же был вызван в штаб-квартиру МИД Франции, в знак протеста против израильского плана по расширению поселений на палестинских землях.


Великобритания и Франция осудили действия Израиля, так как они оказывают негативное воздействие на мирный процесс между двумя сторонами, и положат больше препятствий на пути создания двух государств. Соединенные Штаты тоже призвали Израиль пересмотреть свой план, касающийся поселенческой политики.

Стало также известно, что Франция и Великобритания могут отозвать своих послов из Израиля.

В ответ на эти сообщения, радио "Голос Израиля" и политические источники, заявили, что "Израиль не получил никаких сообщений от европейских стран, что эти страны намерены отозвать их послов, аккредитованных в Израиле".


Израильские источники сообщили, что «власти Израиля осознают недовольство европейских стран их недавними решениями, касающимися Палестинской администрации, но они не верят, что эти страны будут принимать строгие меры, такие как отзыв послов".


Те же источники добавили, что Натаньяху "хочет дать понять международному сообществу, что голосование большинства стран мира за Палестину, для получения статуса государства, не являющегося государством-членом Организации Объединенных Наций, является нарушением соглашения, подписанного между Израилем и палестинцами. И что есть цена, которую должны заплатить палестинцы за этот шаг".

 

 

 

Источник: по материалам CNN

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Политика
Международное сообщество приветствует решение Суда ООН по Газе
Политика
Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО
Политика
Эр-Рияд и Москва призвали к прекращению военных операций на палестинских территориях
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.