Израиль и группировка "Исламский джихад" договорились о прекращении огня

Соглашение о мире было достигнуто спустя два дня с начала обмена ударами между палестинскими боевиками из сектора Газа и израильской армией. Договоренности удалось достичь при содействии египетских переговорщиков.

Соглашение о мире было достигнуто спустя два дня с начала обмена ударами между палестинскими боевиками из сектора Газа и израильской армией. Договоренности удалось достичь при содействии египетских переговорщиков.

Как сообщает euronews, лидер "Исламского джихада" обвинил израильскую армию в смерти троих членов группировки, после чего, по его словам, и последовали обстрелы территории Израиля.

Израильские ВВС совершили два авианалета на юг и север сектора Газа вечером 12 и днем 13 марта, целью которых были объекты инфраструктуры группировки.

Как заявила израильская армия, за последние сутки по территории Израиля были выпущены около 70 ракет.

В настоящее время в регионе находится премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Он провел переговоры с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху и палестинским лидером Махмудом Аббасом.

Кэмерон призвал палестинцев и израильтян сделать решительные шаги и пойти на некоторые риски для реализации принципа "два государства для двух народов".

 

Источник: euronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
США и Иран нанесли взаимные удары после атаки на судно в Ормузском проливе
Разное
Израиль нанес удар по Ливану на следующий же день после заключения соглашения
Ислам в Украине
Духовное единение в Пирогове: как крымские татары отметили годовщину Курултая
Символическое мероприятие объединило духовных лидеров и волонтеров крымскотатарского народа
Читайте в разделе
Политика
Правосудие неминуемо: в Сирии начался суд над главным муфтием режима Асада
Бывший духовный лидер диктатуры ответит за призывы к массовым убийствам сирийцев
Политика
Сирия в ООН обвинила Израиль в незаконной оккупации и поддержке старого режима
Дамаск требует от Тель-Авива немедленно вывести войска из южных регионов страны
Политика
Марко Рубио прибыл в Бахрейн на фоне падения цен на нефть и угроз Ирана
Госсекретарь США пытается успокоить союзников в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.