Израиль готовит предвыборные сюрпризы

Израиль завершает подготовку к досрочным выборам, которые назначены на 17 марта.

Израиль завершает подготовку к досрочным выборам, которые назначены на 17 марта. Накануне последнее предвыборная гонка прошла в поддержку правящей партии “Ликуд” во главе с Биньямином Нетаньяху. На данный момент фаворитом эту партию сейчас не считается, хотя нынешние выборы готовят избирателям сюрпризы и обещают, возможно, новую расстановку сил на политической сцене Израиля.

По последним данным, “Ликуд” может получить 21 мандат из 120 в новом кнессете. Его главный соперник – левоцентристский блок “Сионистский лагерь” – надеется на 26 мест. Он образован левой партией “Авода” во главе с Ицхаком Герцогом вместе с центристами Ципи Ливни из “Ха-Тнуа”. Герцог и Ливни обещают изменить направление Израиля, который, по их мнению, буксует при Нетаньяху и в политической, и в экономико-социальной сфере.

В целом эксперты называют эти выборы самыми не предсказуемыми и непростыми за последние годы, когда национальной идее сионизма противостоит либерализм, готовый к политическим и территориальным уступкам во имя мира. А сама кампания, как пишут израильские СМИ, отличается агрессивностью и войной компроматов. Одной из жертв такой войны стала партия Авигдора Либермана “Наш дом – Израиль”, которая, по последним опросам, серьезно теряет свои позиции.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Индия и Пакистан обменялись ударами
Индия начала военную операцию против Пакистана, что известно на данный момент?
В мире
Йеменские хуситы объявили воздушную блокаду Израиля
Разное
В Турции решили жестко сражаться со снижением уровня рождаемости
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.