Израиль готовит предвыборные сюрпризы

Израиль завершает подготовку к досрочным выборам, которые назначены на 17 марта.

Израиль завершает подготовку к досрочным выборам, которые назначены на 17 марта. Накануне последнее предвыборная гонка прошла в поддержку правящей партии “Ликуд” во главе с Биньямином Нетаньяху. На данный момент фаворитом эту партию сейчас не считается, хотя нынешние выборы готовят избирателям сюрпризы и обещают, возможно, новую расстановку сил на политической сцене Израиля.

По последним данным, “Ликуд” может получить 21 мандат из 120 в новом кнессете. Его главный соперник – левоцентристский блок “Сионистский лагерь” – надеется на 26 мест. Он образован левой партией “Авода” во главе с Ицхаком Герцогом вместе с центристами Ципи Ливни из “Ха-Тнуа”. Герцог и Ливни обещают изменить направление Израиля, который, по их мнению, буксует при Нетаньяху и в политической, и в экономико-социальной сфере.

В целом эксперты называют эти выборы самыми не предсказуемыми и непростыми за последние годы, когда национальной идее сионизма противостоит либерализм, готовый к политическим и территориальным уступкам во имя мира. А сама кампания, как пишут израильские СМИ, отличается агрессивностью и войной компроматов. Одной из жертв такой войны стала партия Авигдора Либермана “Наш дом – Израиль”, которая, по последним опросам, серьезно теряет свои позиции.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Ближний восток
Секретные аэродромы или дипломатический транзит? Исламабад опроверг слухи об иранской авиации
Пакистан назвал манипулятивными отчеты медиа о базировании самолетов Тегерана
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.