Израиль будет хоронить палестинцев на кладбище врагов

Это решение было принято израильским министром обороны по просьбе министра внутренней безопасности

Даже после смерти израильтяне не дают возможности нормаль захоронить палестинцев, восставших против еврейской оккупации. Министр обороны Авигдор Либерман распорядился захоронить двух палестинцев с израильским гражданством на кладбище, предназначенном для врагов. Эту информацию, опубликованную газетой "Исраэль а-Йом".

Это решение было принято израильским министром обороны по просьбе министра внутренней безопасности Гиалад Эрдана, и целью подобного шага является давление на ХАМАС в рамках контактов об освобождении израильских граждан и тел военнослужащих, которые удерживаются в Газе.

Вопросы захоронения подобной категории граждан находятся в ведении министерства внутренней безопасности, но кладбища, на которых хоронят восставших палестинцев, контролируются министерством обороны. В связи с этим Гилад Эрдан обратился к Авигдору Либерману за официальным разрешением на этот шаг, и оно было получено.

Как пишет "Исраэль а-Йом", речь идет о Масбахе Абу-Сабиахе, жителе деревни Сильван (Шилоах), который в октябре 2016 года застрелил двух израильтян в иерусалимском квартале Гиват а-Тахмошет, а также о Фади Аль-Кунбаре, совершившем наезд на курсантов ЦАХАЛа в квартале Армон а-Нацив в январе 2017 года. В этом теракте погибли четверо военнослужащих.

Министр обороны Авигдор Либерман категорически возражает против возвращения тел нападавших. Его предшественник, Моше Яалон, считал эту меру неэффективной.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.