Израиль будет действовать в Сирии без оглядки на США и Россию, - министр обороны

В то же время руководство страны тщательно изучает документы

Соглашение о прекращении огня, заключенное США и Россией, ничем не ограничивает Израиль, поэтому еврейское государство будет действовать в интересах безопасности государства. Об это заявил министр обороны Авигдор Либерман. 

Но, в то же время, выступая в Ашкелоне 9 июля, министр, отметил, что руководство государства продолжает изучать договоренности между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Путиным.

"Израиль оставляет за собой полную свободу действий, независимо от каких-либо договоренностей или событий. Мы сохраняем исключительную ответственность за безопасность израильских граждан, и поэтому наша свобода действий является абсолютной. Мы сделаем все, что будет для этого нужно", - сказал Либерман. 

По другому вопросу – возможной сделке об обмене удерживаемых ХАМАСом тел двух убитых солдат ЦАХАЛа и двух израильских граждан – министр заявил о постоянной работе по освобождению заложников. Однако Либерман констатировал отсутствие "значительного прорыва" в данном вопросе. 

Источник: MIGnews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Речь Трампа разочаровала рынки и усилила опасения затяжной войны
Президент США анонсировал новую волну массированных ударов по Ирану
Происшествия
Террор израильских поселенцев на Западном берегу Палестины достиг исторического максимума
Правозащитники и военные предостерегают от «еврейского терроризма», угрожающего безопасности региона
Энергетика
Иордания накопила запасы нефти и газа на два месяца автономной работы
Амман заверил в устойчивости энергосистемы на фоне блокады Арабского залива
Читайте в разделе
Ближний восток
Британская авиация совершила более 80 перехватов иранских целей на Ближнем Востоке
Лондон усиливает военное присутствие в регионе и заявляет о российском следе в атаках
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.