Израиль на 11 дней блокирует Палестину

Так решили провести праздник Суккот

Силы безопасности Израиля приняли решение ввести режим блокады палестинских территорий на время еврейского праздника Суккот. Об этом сообщил 2-й канал израильского телевидения.

Решение было принято министром обороны Авигдором Либерманом на основании оценки общей ситуации в области безопасности и в ущерб свобод палестинского населения. Решение Авигдора Либермана поддержали министр внутренней безопасности Гилад Эрдан и полиция.

Согласно этому источнику, режим блокады продлится 11 дней. Он будет введен в ночь на 4 октября, с началом Суккота, и будет снят после выходных, следующих за праздником.

На это время будут блокированы палестинские территории на Западном берегу реки Иордан, а также закрыты все контрольно-пропускные пункты на границе с сектором Газы. Жителям территорий въезд в Израиль будет разрешен только по гуманитарным соображениям.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Видео
Время возмездия: Мохаммад Фараджаллах оценил последствия ударов по флоту Ирана
Эксперт объяснил смену военной доктрины Украины и реакцию Тегерана
Дипломатия
Египет и Ливия углубляют стратегическое сотрудничество для стабилизации Северной Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сиси пообещал поддержать экономическое восстановление соседнего государства
Политика
Совет мира представил 15-шаговую дорожную карту для окончательного прекращения войны в Газе
План США предусматривает разоружение ХАМАС и постепенный вывод войск Израиля из анклава
Читайте в разделе
Ближний восток
Ядерный и энергетический шантаж: Иран угрожает уничтожить нефтяные месторождения соседних государств
Тегеран обещает сжечь дотла инфраструктуру арабских монархий в случае новых ударов США
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.