Издание New York Times осудило Израиль за отношение к палестинцам

По мнению журналистов, их действия вызвали оживление экстремистов

Действия Израиля по отношению к палестинцам повлекли за собой активизацию экстремистов. Об этом написало издание New York Times назвав действия Израиля "оживляющим фактором" для Аль-Каиды. 

Об этом в пятницу, 22 февраля сообщает The Jerusalem Post. 

В частности, палестинский вопрос назван мотивом для совершения нападений "Аль-Каиды" в Кении, в результате которого было убито 14 человек, в то же время в Мали погибли 10 человек и еще 24 ранены.

Авторы New York Times Дион Сирси, Дэвид М. Хальбфингер и Рукмини Каллимачи обсудили, могли ли эти нападения быть связаны с переносом посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим за семь месяцев до этого. Несколько организаций, в том числе "Аль-Каида", осудили Вашингтон за этот шаг. 

В докладе говорится, что страдания палестинцев являются "оживляющим фактором" для Аль-Каиды. В нем подробно изложены биографии Усамы бен Ладена, основателя группы, в которых сообщается, что он плакал, наблюдая за новостями о страданиях палестинцев, которые были вынуждены покинуть свою землю, когда он был подростком. 

В докладе намекается, что отношение Израиля к палестинскому народу является крайним, поскольку оно повлияло на "Аль-Каиду" и, возможно, даже побудило бен Ладена на такие действия. 

Стоит отметить, что террористы "Аль-Каиды" открыто говорят о израильско-палестинском конфликте. 

"Мы подчеркиваем и ценим огромные усилия и прекрасные слова всей активной джихадистской работы по предотвращению иудаизации Палестины", - говорится в заявлении руководства "Аль-Каиды", упомянутого разведывательной группой SITE, которая отслеживает экстремистский контент в Интернете, согласно сообщению Times. 

Источник: MIG

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.