Издание L'espresso публикует 19 томов дневника Арафата

Есть в дневнике и личные моменты

Итальянское издание L'espresso опубликует 19 томов дневника палестинского лидера Ясира Арафата. Известно, что они проливают свет на политические и военные события прошлыъ лет.

Отметим, Арафат вел записи почти 19 лет. Как выяснилось, они были сохранены двумя попечителями из Люксембурга после смерти Арафата в 2004 году. Однако владельцы записей запретили использовать их для создания книг или фильмов. 

Эксклюзивный материал появится уже в среду, 7 февраля. 

Будет обнародована информация о противостоянии Арафата с Саддамом Хуссейном, тайных переговорах c экс-премьером Израиля Ицхаком Рабином, дружбе с Фиделем Кастро, отношениях с бывшим премьером Италии Сильвио Берлускони и встрече с ним в 1998 году. 

Само итальянское издание больше всего заинтересовал эпизод 1998 года, когда Арафат, как теперь выясняется, за денежное вознаграждение, давал ложные свидетельские показания на суде против Берлускони, которого обвиняли в незаконном финансировании Социалистической партии во главе с Беттино Кракси. 

Дневники также содержат журнал всех сумм денег, полученных Арафатом от итальянского лидера. 

Есть в дневнике и личные моменты. 17 июля 1990 года Арафат женился на Сухе. Перед свадьбой он написал: "Как я могу жениться на Сухе? Я уже женат на Палестине и ее народе". 

Об этих дневниках Арафат говорил в 1989 году в интервью изданию Vanity Fair: "Я каждый год пополняю свои записи и пишу обо всех секретных переговорах. Все записано, и будущие поколения поймут, что происходило. Это мой долг, потому что я – часть истории". 

Источник: Курсор

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.