Италия намерена защитить Ливию от любых попыток раскола

Об этом заявил глава МИД Италии Луиджи Ди Майо на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом.

Италия обеспокоена ситуацией в Ливии и намерена защитить страну от любых попыток раскола.

Об этом заявил глава МИД Италии Луиджи Ди Майо на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом.

Ди Майо отметил, что одной из главных тем повестки переговоров было председательство Германии в ЕС, которое начнется первого июля.

«Мы готовы внести свой вклад в решение проблемы незаконной миграции, социализацию Европы, формирование единого рынка, финансовые и экономические реформы Евросоюза, зеленую революцию и цифровой рынок. Мы поощряем план восстановления экономики Европы. Предложение Германии и Франции помогло направить переговоры в нужное русло. Необходимо продемонстрировать сильное единство», - сказал итальянский министр.

Ди Майо выразил обеспокоенность ситуацией в Ливии, которая может привести к росту жертв среди гражданского населения.

«Операции по освобождению города Сирт могут спровоцировать новую волну боестолкновений, погибнут мирные жители. Италия призывает к благоразумию в этом вопросе. Этот призыв я озвучил также в ходе переговоров с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу во время своего недавнего визита в Анкару. Мы защитим Ливию от любых попыток раскола», сказал Ди Майо.

По словам Ди Майо, Египет продолжает играть ключевую роль в ливийском конфликте.

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Ликвидация архитектора террора: в Газе убит командующий боевым крылом ХАМАС
Израильская авиация уничтожила топ-командира вместе с семьей в ходе точечного удара
Политика
Сирия на пути к правосудию: ООН отмечает прогресс в борьбе с безнаказанностью режима Асада
Задержаны ключевые фигуранты массовых убийств и химических атак 2013 года
Происшествия
Ядерный террор в Арабском заливе: неизвестный дрон атаковал атомную инфраструктуру ОАЭ
Власти Абу-Даби официально подтвердили факт пожара вблизи ядерного периметра
Читайте в разделе
Разное
Судно Panormitis с краденым украинским зерном, вызвавшее скандал между Украиной и Израилем, пытается зайти в Турцию
Разное
«Флотилия стойкости» снова бросает вызов израильской блокаде Газы
Активисты из Турции пытаются доставить гуманитарную помощь палестинскому анклаву
Разное
Иран требует освобождения диверсантов КСИР и угрожает Кувейту вооруженным ответом
Тегеран обвиняет соседнее государство в незаконном захвате лодки
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.