Исследование: Каждый четвертый марокканец хочет покинуть страну

Опрос охватил выборку из 5765 немигрантов

Национальное исследование международной документированной миграции, проведенное Высшей комиссией по планированию (HCP) в период с 2018 по 2019 годы, показало, что почти четверть (23,3%) марокканцев намерены эмигрировать.

Опрос охватил выборку из 5765 немигрантов из домохозяйств, не являющихся мигрантами (домохозяйства без мигрантов) и домохозяйств мигрантов (домохозяйства, в которых хотя бы один мигрант).

Опрос определяет немигрантов как любого марокканца в возрасте от 15 до 59 лет, который никогда не жил за границей более трех месяцев.

Намерение эмигрировать не зависит от типа домохозяйства: 23,3% лиц из домохозяйств, не являющихся мигрантами, хотят покинуть Марокко, и 23,8% из домохозяйств мигрантов.

Тем не менее, намерение значительно варьируется в зависимости от пола, возраста и уровня образования.

Около 28,6% марокканских мужчин хотят мигрировать, но только 17,7% женщин мечтают покинуть Марокко.

Что касается возраста, молодые люди намерены чаще хотят покинуть Марокко, чем пожилые, при этом 40,3% лиц в возрасте от 15 до 29 лет хотят эмигрировать, и только 10,3% из тех в возрасте 45–59 лет выразили подобное желание.

Источник: MoroccoNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Разное
Боевики в Пакистане взяли в заложники сотни человек, — AFP
Разное
Новое ядерное напряжение: как политика Трампа влияет на контроль над Ираном
Читайте в разделе
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
Ближний восток
Наводнение в Саудовской Аравии: Мекка уходит под воду
<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.