Исследование: Каждый четвертый марокканец хочет покинуть страну

Опрос охватил выборку из 5765 немигрантов

Национальное исследование международной документированной миграции, проведенное Высшей комиссией по планированию (HCP) в период с 2018 по 2019 годы, показало, что почти четверть (23,3%) марокканцев намерены эмигрировать.

Опрос охватил выборку из 5765 немигрантов из домохозяйств, не являющихся мигрантами (домохозяйства без мигрантов) и домохозяйств мигрантов (домохозяйства, в которых хотя бы один мигрант).

Опрос определяет немигрантов как любого марокканца в возрасте от 15 до 59 лет, который никогда не жил за границей более трех месяцев.

Намерение эмигрировать не зависит от типа домохозяйства: 23,3% лиц из домохозяйств, не являющихся мигрантами, хотят покинуть Марокко, и 23,8% из домохозяйств мигрантов.

Тем не менее, намерение значительно варьируется в зависимости от пола, возраста и уровня образования.

Около 28,6% марокканских мужчин хотят мигрировать, но только 17,7% женщин мечтают покинуть Марокко.

Что касается возраста, молодые люди намерены чаще хотят покинуть Марокко, чем пожилые, при этом 40,3% лиц в возрасте от 15 до 29 лет хотят эмигрировать, и только 10,3% из тех в возрасте 45–59 лет выразили подобное желание.

Источник: MoroccoNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Встреча в Турции: Зеленский заявил, что ждет Трампа на переговорах с Путиным
Происшествия
В Индонезии во время утилизации боеприпасов погибли 13 человек
Политика
СМИ: Индия и Пакистан рассмотрят отвод войск с границы
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.