ІСС Ukraine отметил профессиональный день предпинимателя

В своей торжественной речи президент ІСС Ukraine Владимир Щелкунов отметил, что этот и следующий год для Украины должены быть знаковыми, поскольку накоплен критический потенциал развития, и он обязательно должен отразиться в бурной энергии бизнеса.

Праздник предпринимателя приходится на первое воскресенье сентября. Украинский национальный комитет Международной торговой палаты, который в Украине представляет наибольшую бизнес-организацию в мире, объединяющую более 6 млн компаний, традиционно ко Дню украинского предпринимателя проводит торжественное собрание.

В этом году они не случайно прошли в Клубе Кабинета министров. Ведь сейчас ІСС Ukraine активно включился в помощь правительству в повышении градуса предпринимательской активности - как единственный гарантированный путь к благосостоянию как страны в целом, так и каждого гражданина в частности.

В своей торжественной речи президент ІСС Ukraine Владимир Щелкунов отметил, что этот и следующий год для Украины должены быть знаковыми, поскольку накоплен критический потенциал развития, и он обязательно должен отразиться в бурной энергии бизнеса. Владимир Игоревич подчеркнул, что сейчас ІСС запустил несколько проектов, которые должны стать базой в поддержке бизнес-процессам в стране, которые активно пытаются запустить и депутаты, и чиновники. Подготовлен целый ряд нормативных документов, которые должны значительно улучшить предпринимательский климат в стране, отметил Владимир Щелкунов.

По его мнению, среди таких проектов - «Инвестгромада», которая создает базу для поступления инвестиций на региональный уровень, «Екохаб» - введение в Украину новейших технологий, которые должны заработать в направлении энергосбережения, водоочистки, реальные наработки цепочек экспорта-импорта, призванные обеспечить теоретические разработки выхода на иностранные рынки в реальной плоскости.

На торжестве присутствовали народные депутаты, члены правительства, представители дипломатического корпуса, ведущейго украинского бизнеса, который сейчас обеспечивает экономическую стабильность в стране.

Источник: iccua.org

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.