Исламские страны на «Книжных контрактах 2012» в Киеве

В «Украинском доме» по улице Крещатик, 2 с 15 по 18 декабря прошла третья Киевская международная книжная выставка «Книжные контракты». Свою продукцию на выставке представляли восемь стран мира: Украина, Азербайджан, Туркменистан, Россия, Беларусь, Чехия, Финляндия и Греция.

В «Украинском доме» по улице Крещатик, 2 с 15 по 18 декабря прошла третья Киевская международная книжная выставка «Книжные контракты».

Свою продукцию на выставке представляли восемь стран мира: Украина, Азербайджан, Туркменистан, Россия, Беларусь, Чехия, Финляндия и Греция.

Организатор выставки – Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины.

На выставке была представлена художественная, научная, учебная, историческая,  справочная литература. Также посетители могли ознакомиться с музыкальной и детской литературой, антикварными книгами и многим другим.

Представитель министерства культуры и туризма Азербайджанской республики Эльбей Али рассказал корреспонденту ИП «Украина по-арабски» о том, что Азербайджан впервые участвует в Киевской международной книжной выставке.

«Мы впервые принимаем участие в Киевской международной выставке, но увидев интерес читателей к азербайджанской литературе, мы приняли решение в следующем году тоже принять участие в этой выставке. Наша цель на этой выставке – представить свою культуру, искусство и религию. Также хотим показать туристический потенциал Азербайджана. Кроме того, одной из наших целей является укрепление отношений между народами Украины и Азербайджана», - рассказал Эльбей Али.

 «В этом году мы предлагаем вниманию читателей разную литературу – политическую, культурную, историческую, детскую. В основном наши книги представлены на трех языках. Мы не первый раз принимаем участие в международных книжных выставках Украины и наблюдаем довольно высокий интерес украинского читателя к туркменской литературе», - сообщил корреспонденту ИП «Украина по-арабски» представитель республики Туркменистан.

 

 КОММЕНТАРИИ - фото галерея

 

Источник: ИП «Украина по-арабски»


Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Культура
В Египте обнаружили сотни запечатанных кувшинов с вином, которому 5000 лет
Культура
В Бишкеке проходит выставка уникальных кыргызских ковров в рамках ярмарки Хан Базар
Культура
В Египте найдена пирамида неизвестной ранее царицы Нейт
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.