Исламская республика никогда не нарушит ядерную сделку первой, - Роухани

По его словам, Иран будет действовать твердо и решительно на нарушение договора другой стороной

Иранский лидер пообещал, что исламская республика никогда не нарушит ядерную сделку первой. Об этом пишет информационное агентство Reuters.

«Хочу заявить, что Иран не станет первой нарушать это соглашение, — объявил на сессии Генассамблеи ООН президент страны Хасан Роухани. — Будет очень жаль, если это соглашение сойдет на нет из-за безответственных новичков в мире политики: мир лишится замечательной возможности». Иранский президент также пообещал, что в случае нарушения договора любой стороной Иран будет действовать твердо и решительно.

Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, сообщил, что уже принял решение по иранской ядерной сделке, но не уточнил, какое именно.

В мае Трамп потребовал от Ирана немедленно прекратить финансовую и военную поддержку террористов и всякого рода ополченцев. По его утверждению, власти Ирана оказывают разноплановую поддержку террористическим организациям — «от Ливана до Ирака и Йемена Тегеран спонсирует, вооружает и тренирует террористов и прочие экстремистские группировки, которые сеют разрушение и хаос в регионе. Это правительство, которое открыто говорит о массовых убийствах, призывает к уничтожению Израиля и США».

Источник: Лента

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Украина и Кувейт возобновляют прямые бизнес-контакты для послевоенного восстановления
Представители торгово-промышленных палат двух государств провели онлайн-конференцию
Ближний восток
Саудовская Аравия присоединяется к формированию глобальных правил искусственного интеллекта
Королевство принимает участие в масштабном международном саммите в Женеве
Дипломатия
Саудовская Аравия и Бахрейн координируют усилия на фоне переговоров США с Ираном
Министры иностранных дел двух стран обсудили безопасность в Арабском заливе
Читайте в разделе
Разное
Массовые аресты в Анкаре: полиция жестко разогнала протесты против саммита НАТО
Турецкие власти задержали левых активистов накануне встречи альянса
Разное
Катар официально возобновил гражданское судоходство в Арабском заливе
Доха отменила временный запрет на выход в море для рыбаков и яхт
Разное
Зеленый климатический фонд ООН выделил Сирии 27,7 млн долларов на борьбу с засухой
Дамаск получил первый в истории национальный транш для стабилизации экологии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.