Иранцы массово травятся грибами

Девять человек скончались. Около 50 человек находятся в критическом состоянии

Свыше 720 человек получили отравление грибами на западе Ирана. В результате отравления девять человек скончались. Около 50 человек находятся в критическом состоянии, нескольким из них требуется срочная пересадка печени.

Об этом сообщает агентство ISNA со ссылкой на представителя аварийной службы страны Моджтабу Халеди. По словам Халеди, 721 человек получил отравление ядовитыми грибами в провинциях Керманшах, Курдистан, Лурестан, Зенджан, Западный Азербайджан и Казвин.

Как сообщает Университет медицинских наук Ясуджа, внешний вид и вкус ядовитых грибов не отличается от съедобных. Понять, что гриб токсичен, можно только в результате проведения лабораторных экспериментов.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Ливан запускает «золотую визу» для инвесторов от $500 тыс
Экономика
Ирак грозится выйти из ОПЕК из-за ограничений на добычу нефти
Разное
В Турции задержали агента ФСБ за соучастие в убийстве лидера дагестанского сопротивления
Ахмеда Газимагомедова схватили в аэропорту Стамбула при попытке сбежать из страны
Читайте в разделе
Ближний восток
Американская авиация ликвидировала ключевого главаря террористической организации ИГИЛ в Сирии
США продолжают успешные операции по искоренению международного терроризма на Ближнем Востоке
Ближний восток
Саудовское управление по вопросам данных и ИИ завоевало престижную премию ООН
Эр-Рияд получил высшую мировую награду за развитие цифровых платформ
Ближний восток
Марокко отправило военных для стабилизационной миссии в секторе Газа
Первые арабские офицеры прибыли в Израиль в рамках американского мирного плана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.