Иранские силы задержали в Персидском заливе судно

Его они подозревают контрабанде в ОАЭ

Корпус стражей Исламской революции(КСИР) Ирана заявил о задержании в Персидском заливе судна, которое следовало в ОАЭ. Об этом пишет Reuters. 

Сообщается, что судно в Персидском заливе задержали по подозрению в контрабанде 250 тыс. литров дизельного топлива в Объединенные Арабские Эмираты.

"Оно было задержано недалеко от иранского острова Большой Танб в Персидском заливе… Экипаж был передан властям южной провинции Хормозган", - говорится в сообщении.

Заявленный захват совпал с ростом международной напряженности после нападения в выходные дни на крупную нефтяную установку в Саудовской Аравии.

Иран усилил борьбу с контрабандой топлива в начале этого месяца, когда его береговая охрана захватила судно, занимающееся контрабандой в Персидском заливе, и задержала 12 филиппинских членов экипажа.

Источник: DW

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.