Иранская спортсменка поплатилась за решение оголиться

Также под санкции попал 15-летний Борне, который согласился на поединок с израильским шахматистом

Шестикратная чемпионка мира среди юниоров Дорсу Дерахшани исключена из национальной сборной Федерации шахмат Ирана по причине того, что на турнире в Гибралтаре она соревновалась без платка и с декольте.

Известно, что 18-летняя Дерахшани зарегистрировалась на турнир самостоятельно, ведь в данный момент она проживает в Испании.

Комиссии не понравился гардероб спортсменки, которая предпочитает прозрачные блузы и распускает шикарные волосы.

«Первый шаг в борьбе с подобными людьми — отстранить их от того, во что они играют в Иране и во имя Ирана. У них не будет шанса быть в сборной», — подчеркнул президент Федерации шахмат ИРИ Мердад Пахлеванзаде.

Также рассматривается вопрос об исключении из сборной младшего брата спортсменки — 15-летнего Борне, который вопреки принципам согласился на поединок с израильтянином, с которым его свел жребий.

Источник: Islamnews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Ближний восток
Глава турецкой разведки встретился с ХАМАС для обсуждения второго этапа перемирия в Газе
Стороны обсудили шаги по предотвращению "израильских нарушений"
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.