Иранская полиция задержала людей, занимающихся йогой

Их одежда не соответствовала требованиям ислама

Около 30 людей, а также несколько тренеров, занимающихся йогой, были задержаны полицией в иранском городе Горган, что на севере Ирана полиция арестовала сразу 30 человек.

Как cо ссылкой на местную прессу сообщает The Daily Mail, причиной ареста стала одежда, «не соответствующая требованиям религии». О секции йоги правоохранители узнали из объявлений в социальных сетях, после чего возле дома, где проводились занятия, была установлена слежка.

Тем временем, наказание участникам секции по йоге грозит не только за не соответствующую традициям ислама одежду, но и за совместные занятия мужчин и женщин, что иранскими законами запрещено. 

Источник: Daily Mail

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.