Иранская оппозиция призывает Европу снова наложить санкции на Исламскую Республику

Эскалация поставила европейских лидеров в трудное положение

Европейские страны должны восстановить санкции против Ирана в ответ на нарушение Тегераном международного соглашения об ограничении ядерной программы. С таким заявлением выступила иранская оппозиция в изгнании.

Европа пыталась сохранить соглашение 2015 года с тех пор, как Дональд Трамп вышел из него в прошлом году. Но Иран отреагировал усилением напряженности – начав активный процесс обогащения урана.

Эскалация поставила европейских лидеров в трудное положение – одновременно сохранить соглашение, уговорив властей Исламской Республики не нарушать условия.

Выступая перед «Арабскими новостями» в Лондоне, Хоссейн Абедини из комитета по иностранным делам Национального совета сопротивления Ирана (NCRI) сказал, что сейчас единственный выбор для Европы - усилить давление на Иран.

«Европейцы должны немедленно ввести санкции», - сказал Абедини. «Нарушение ядерной сделки доказывает, что режим мулл никогда не отказывался от своих ядерных проектов, пытаясь извлечь выгоду из умиротворяющей политики», - добавил он.

Источник: Arab News

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Читайте в разделе
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ближний восток
Израиль и США готовят разрушительный удар по энергетике Ирана на случай провала переговоров
Тель-Авив и Вашингтон координируют атаки по иранской инфраструктуре
Ближний восток
Тегеран срывает переговоры с США из-за морской блокады и обстрела иранского судна
До окончания режима прекращения огня остается всего 3 дня
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.