Иранская оппозиция призывает Европу снова наложить санкции на Исламскую Республику

Эскалация поставила европейских лидеров в трудное положение

Европейские страны должны восстановить санкции против Ирана в ответ на нарушение Тегераном международного соглашения об ограничении ядерной программы. С таким заявлением выступила иранская оппозиция в изгнании.

Европа пыталась сохранить соглашение 2015 года с тех пор, как Дональд Трамп вышел из него в прошлом году. Но Иран отреагировал усилением напряженности – начав активный процесс обогащения урана.

Эскалация поставила европейских лидеров в трудное положение – одновременно сохранить соглашение, уговорив властей Исламской Республики не нарушать условия.

Выступая перед «Арабскими новостями» в Лондоне, Хоссейн Абедини из комитета по иностранным делам Национального совета сопротивления Ирана (NCRI) сказал, что сейчас единственный выбор для Европы - усилить давление на Иран.

«Европейцы должны немедленно ввести санкции», - сказал Абедини. «Нарушение ядерной сделки доказывает, что режим мулл никогда не отказывался от своих ядерных проектов, пытаясь извлечь выгоду из умиротворяющей политики», - добавил он.

Источник: Arab News

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.