В Иране заявили, сколько нефти будет продавать республика

Со слов вице-президента ИРИ, санкции США работают

Вице-президент Ирана Ишак Джехангири признал, что американские санкции наносят ущерб иранской экономики, при этом республика будет стараться исправить ситуацию.

“Америка пытается свести иранские продажи нефти, наш главный источник доходов, к нулю”, - заявил он.

Между тем, американский посол в Берлине призвал правительство Германии вынудить иранцев вывести свои средства из немецких банков. 

Джехангири заявил: “Мы надеемся, что европейцы будут действовать в соответствии с иранскими требованиями - но мы должны подождать - и только тогда мы увидим”. 

“Несмотря на экономическую войну между Ираном и США, мы будет пытаться продать столько нефти, сколько возможно”, -подчеркнул Жэевице-президент. 

Источник: МИГ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ближний восток
Израильская бронетехника вторглась в Сирию для обыска домов мирных жителей
Оккупационная армия открыто нарушает договоренности ООН о демилитаризованной зоне
Ближний восток
ООН прогнозирует катастрофический уровень голода в ряде арабских и мусульманских стран
Международные организации назвали военные конфликты главной причиной нехватки продовольствия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.