В Иране заявили, что останутся в Сирии до конца

Так в МИД ИРИ прокомментировали требование президента РФ

Иран останется в Сирии до тех пор, пока официальные власти не будут против. Так прокомментировал пресс-секретарь иранского МИД требование президента Российской Федерации о выводе всех иностранных войск с территории Сирийской Арабской Республики. 

17 мая по завершении переговоров с президентом Сирии Башаром Асадом Путин заявил: “Исходим из того, что в связи со значительными победами и успехом сирийской армии в борьбе с терроризмом, с началом более активной части, с началом политического процесса в его более активной фазе иностранные вооружённые силы будут выводиться с территории Сирийской Арабской Республики”. 

Официальный представитель иранского МИДа заявил: "Мы останемся в Сирии до тех пор, пока там сохраняется угроза террора и пока сирийское правительство желает нашего присутствия".

Источник: МИГ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Президент Азербайджана не прибудет на парад в Москву
Экономика
Саудовская Аравия 20% импортной курятины закупает у МХП
Происшествия
СБР атакуют военно-морскую базу Порт-Судана "Фламинго" четвертый день подряд
Беспилотники наносят удары по базе "Фламинго", пожары не удается потушить
Читайте в разделе
Разное
В Турции решили жестко сражаться со снижением уровня рождаемости
Разное
Оман заявил о перенесении ядерных переговоров США и Ирана
Разное
Министр обороны Пакистана: Военное вторжение со стороны Индии неизбежно
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.