В Иране возмущены тем, как ФБР повели себя с мусульманкой в хиджабе

С нее сняли головной убор и отказали в халяльной еде

Журналистка иранского канала PressTV была задержана сотрудниками ФБР и подверглась оскорбительному обращению. Об этом сообщают СМИ ИРИ.

Руководство телеканала заявило, что корреспондент Марзие Хашеми была задержана в Международном аэропорту Сент-Луиса в штате Миссури, а затем отправилена в Вашингтон, где ее содержат в здании спецслужбы. В отношении Хашеми не были предъявлены никакие обвинения, а также ей не сообщили причину задержания.

Сама журналистка пожаловалась на то, что в местах задержания с нее принудительно сняли хиджаб, а также ей отказали в халяльной или вегетарианской пище, в силу чего мусульманка вынуждена уже несколько дней питаться только крекерами и хлебом Марзие Хашеми родилась в Луизиане, и раньше ее звали Мелани Франклин. В 2008 году женщина переехала в Иран, но на днях прилетела в США, чтобы навестить больного брата.

Источник: Kashmir Observer

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Разное
Военные блокпосты и изоляция: как блокада дорог облегчает атаки поселенцев на палестинцев
Военные блокпосты и перекрытые дороги лишают палестинцев любой защиты
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.