В Иране ответили на слова принца СА о "Гитлере Ближнего Востока"

Его призвали задуматься о собственном стиле правлении

В Иране отреагировали на заявление наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана аль Сауда о том, что Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи – это «новый Гитлер Ближнего Востока».

Так, официальный представитель иранского министерства иностранных дел Бахрам Касеми, в ответ на это, обвинил принца Мохаммеда в «незрелых, невнимательных и необоснованных замечаниях и поведении», а также призвал его задуматься «о собственном стиле правления».

«Я настоятельно рекомендую ему подумать о судьбе знаменитых диктаторов региона за последние несколько лет», - отметил, в частности, Касеми. Напомним, Верховного лидера Ирана аятоллу Али Хаменеи наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад ибн Салман Аль Сауд назвал «новым Гитлером Ближнего Востока» в интервью для издания The New York Times.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
ССАГПЗ – Япония: Переговоры по соглашению о свободной торговле демонстрируют прогресс
Переговоры по соглашению о свободной торговле между странами Персидского залива и Японией приближаются к успешному завершению, открывая новые экономические горизонты
Экономика
Саудовская Аравия входит в число ведущих мировых доноров с помощью на $140,9 млрд
Королевство является одним из крупнейших доноров в мире, предоставляя значительную финансовую поддержку нуждающимся странам
Экономика
ОПЕК+ еще больше ускоряет повышение добычи нефти на 548 000 баррелей в сутки в августе
Альянс ОПЕК+ решил значительно увеличить добычу нефти, реагируя на стабильный экономический прогноз и низкие запасы
Читайте в разделе
Экономика
ССАГПЗ – Япония: Переговоры по соглашению о свободной торговле демонстрируют прогресс
Переговоры по соглашению о свободной торговле между странами Персидского залива и Японией приближаются к успешному завершению, открывая новые экономические горизонты
Политика
Великобритания восстанавливает дипломатические связи с Сирией после падения режима Асада
Британский министр впервые за 14 лет посетил Дамаск, ознаменовав изменение политики Лондона
Дипломатия
Сирийский президент и Великий муфтий Ливана провели «откровенные» переговоры в Дамаске
Историческая встреча глав Сирии и Ливана сигнализирует о потеплении отношений после десятилетий напряженности
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.