В Иране опровергли информацию о том, что Рухани напрашивался на встречу с Трампом

Об этом заявили в МИДе

В Иране опровергли информацию о том, что президент Хасан Рухани запросил встречу с Дональдом Трампом на полях Генеральной ассамблеи ООН, которая началась в Нью-Йорке. Сообщение о запросе распространила постпред США при ООН Никки Хейли.

«Вновь подчеркиваю, что иранская сторона никогда не запрашивала встречу с господином Трампом», - отмечается, в частности, в заявлении официального представителя МИД Ирана Бахрама Касеми.

Отношения Ирана и США обострились после того, как в мае этого года Дональд Трамп объявил о выходе из иранской ядерной сделки и восстановлении прежних антииранских санкций. Тегеран, в свою очередь, отказался от всяких контактов с США до тех пор, пока Вашингтон не вернется в договор.

Источник: Интерфакс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Разное
Боевики в Пакистане взяли в заложники сотни человек, — AFP
Разное
Новое ядерное напряжение: как политика Трампа влияет на контроль над Ираном
Читайте в разделе
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
Ближний восток
Наводнение в Саудовской Аравии: Мекка уходит под воду
<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.