Иран заявил о готовности к двусторонним переговорам по катастрофе МАУ

В международную группу по координации и помощи жертвам крушения МАУ входят Канада, Швеция, Украина и Британия.

Пострадавшие от крушения самолета МАУ страны накануне годовщины трагедии обвинили Иран в отказе от переговоров с Международной группой. Тегеран заявил, что готов говорить, но с каждой страной отдельно. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство иностранных дел Ирана.

В международную группу по координации и помощи жертвам крушения МАУ входят Канада, Швеция, Украина и Британия.

"Иран подтверждает свою готовность провести двусторонние переговоры с любой из соответствующих стран по поводу действий, которые были приняты на основе добросовестности, уважения к суверенитету стран и их внутреннего законодательства. 

В то же время иранская сторона обвинила "некоторые конкретные страны" в попытке использовать крушение МАУ в политических целях.

Как известно, 8 января 2020 года, иранские военные сбили украинский пассажирский самолет в небе над Тегераном. Как утверждает Иран, ракетный удар произошел из-за сбоя в работе средств противовоздушной обороны и ошибки оператора. Жертвами этой трагедии стали 176 человек, включая 9 членов украинского экипажа.

Источник: rbc.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Разное
Новая Аль-Каида или нечто гораздо худшее: почему хуситы стали главной угрозой Ближнего Востока
Йеменские боевики представляют значительно большую опасность, чем традиционные террористические сети
Разное
Катар создает собственный центр оборонного производства для усиления национальной безопасности
Доха привлекает западных партнеров для масштабного развития местного военно-промышленного комплекса
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.