Иран увеличит финансирование "Хезбаллы" до $800 млн

До войны в Сирии они тратили в 4 раза меньше

Спустя два года после подписания ядерной сделки между Ираном и мировыми державами Исламская Республика увеличила финансовую поддержку «Хизбаллы» до 800 миллионов долларов в год.

Что является значительным показателем, учитывая затраты в 200 миллионов долларов до войны в Сирии.

«Хезболла» - одна из самых известных милитарных организаций в мире - увязла в сражениях за Башара Асада. Из примерно 22 тыс бойцов около 7 тыс человек воюют в Сирии. За 4 года 2 тысячи бойцов погибли на полях борьбы с ИГ и сирийской опппозицией.

Иран и шестерка международных посредников (США, Россия, Китай, Великобритания, Франция, Германия) в середине июля 2015 года достигли договоренности по ядерной программе Тегерана и подписали Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД). Исламская Республика обязалась ограничить работы в области обогащения урана в обмен на снятие ряда санкций.

Читать материал на английском.

Источник: breitbart

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Разное
Военные блокпосты и изоляция: как блокада дорог облегчает атаки поселенцев на палестинцев
Военные блокпосты и перекрытые дороги лишают палестинцев любой защиты
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.