Иран создает базы неподалеку от Дамаска, - СМИ

Объект находится примерно в 12 км

Американский телеканал Fox News озвучил информацию о том, что Иран построил новую военную базу в Сирии, на которой расположены ангары, предназначенные для хранения ракет. 

По версии его источников из числа сотрудников разведывательных служб западных стран, объект находится примерно в 12 км к северо-западу от Дамаска. На сайте размещены спутниковые снимки, которые якобы это подтверждают. По утверждению телеканала, контролируют базу специальные силы "Аль-Кудс" Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР, элитные части ВС Ирана).

Телеканал отмечает, что на полученных его журналистами спутниковых снимках видны два ангара площадью около 500 кв. метров каждый. Они якобы используются для хранения ракет средней и малой дальности. По утверждению телеканала, с помощью данных ракет можно нанести удар по любой точке на территории Израиля.

В материале говорится, что в прошлом году с помощью спутников была обнаружена другая иранская база к югу от Дамаска. Она якобы была уничтожена ракетным ударом израильских сил.

Ранее Израиль неоднократно обвинял Тегеран в строительстве объектов по производству высокоточных управляемых ракет в Сирии и Ливане.

 Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Европа признала КСИР террористической организацией: исторический поворот в политике ЕС
Брюссель приравнял иранскую структуру к ИГИЛ и Аль-Каиде из-за массовых убийств гражданских
Ближний восток
Дипломатический шпагат Дамаска: аш-Шараа пытается угодить Трампу и Путину одновременно
Сирийский лидер прибыл в Москву за заверениями в дружбе от покровителя диктатора Асада
Ближний восток
США выдвинули Ираку жесткий ультиматум по формированию нового правительства
Вашингтон угрожает прекратить любую помощь Багдаду из-за фигуры аль-Малики
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.