Иран и Сирию ожидают новые санкции США

Меры коснутся приблизительно 300 лиц

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что его страна усилят санкционный режим в отношении КНДР, Ирана и Сирии. Об этом политик рассказал в интервью изданию Financial Times.

"Мы введем больше санкций против КНДР", - сказал он. Глава Минфина добавил, что это будут прямые санкции против граждан и компаний КНДР, а не против китайских компаний, ведущих бизнес с этой страной.

"На прошлой неделе мы ввели санкции против Ирана, связанные с нарушением прав человека, - продолжил Мнучин. - Будут новые санкции против Ирана, несвязанные с ядерной проблемой. Мы намерены очень внимательно следить за поведением Тегерана".

"Будут введены значительные санкции против Сирии, - добавил министр финансов США. - Я думаю, что в краткосрочной перспективе, если говорить о размерах и масштабах, они коснутся примерно 200 сирийских или связанных с Сирией лиц и организаций".

Министерство финансов США 1 апреля ввело санкции в отношении еще 11 граждан КНДР и одного юридического лица этой страны. 

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
США предостерегли Израиль от аннексии Западного берега и призвали прекратить насилие
Вашингтон ожидает стабильности, пока Израиль планирует новые сносы в лагере беженцев
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Читайте в разделе
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ближний восток
Сирийские силовики ликвидировали ячейку ИГИЛ, ответственную за нападения в Идлибе
Убит лидер группировки и арестованы восемь ее членов
Ближний восток
ООН сократила продовольственные пайки в Газе вдвое, обвиняя в этом ограничение Израиля
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.