Иран считает себя жертвой "климатической войны"

Происки врага заметили в таяние снегов на высоте более 2200 м

Начальник иранского управления гражданской обороны Голамреза Джалали обвинил Израиль и некую "соседнюю страну" в развязывании климатической войны.

Выступая на конференции, посвященной гражданской обороне в сельскохозяйственных областях и касаясь проблем засухи, Голамреза Джалали заявил, что данные, полученные "иранскими научными" центрами, доказывают, что климат в стране изменился в результате стороннего вмешательства, сообщает агентство Tasnim.

Происки врага иранский чиновник увидел в таяние снегов на высоте более 2200 метров над уровнем моря, а также в отсутствии дождей.

По словам оратора, Израиль совместно "с одной из соседних стран Ирана", воздействуют на дождевые облака, идущие в сторону Ирана, лишая их возможности пролиться дождем. С другой стороны, они "воруют" облака, несущие осадки.

Отметим, что в субботу, 30 июня, в городе Хоррамшахре, расположенном на юге Ирана, состоялись массовые акции протеста на фоне острой нехватки питьевой воды. В ходе подавления протеста силовики использовали оружие

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Трамп объявил новые тарифы на импорт товаров из Малайзии, Казахстана, ЮАР, Лаоса и Мьянмы
Политика
Посол США заявил об «удовлетворении» ответом Ливана на дорожную карту по оружию Хезболлы
США отмечают прогресс в переговорах с Ливаном по разоружению Хезболлы, призывая использовать историческую возможность
Общество
Саудовская Аравия запускает новую систему разрешений на работу для привлечения мировых талантов
Саудовская Аравия вводит новую систему классификации иностранных работников для повышения эффективности рынка труда и поддержки «Видения 2030»
Читайте в разделе
Дипломатия
Аль-Шараа направляется в ОАЭ с официальным визитом
Президент Сирии Ахмад Аль-Шараа начал официальный визит в Объединенные Арабские Эмираты, что свидетельствует об укреплении дипломатических связей
Разное
Трамп ожидает решения ХАМАС по миру в Газе и расширению «Соглашений Авраама»
Трамп прогнозирует ответ ХАМАС по «финальному» мирному предложению в течение 24 часов.
Ближний восток
США: Приостановка сотрудничества Ирана с МАГАТЭ «неприемлема»
Госдеп США осудил решение Тегерана о приостановке сотрудничества с ядерным надзорным органом ООН
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.