Иран считает, что ИГ не представляет для него угрозы

В ИРИ уверены, что группировке не хватит сил и потенциала

Террористическая группировка «Исламское государство» не представляет опасности для Ирана и не обладает силой и потенциалом, чтобы приблизиться к границам этой страны.

Данное заявление сделал министр обороны Ирана Хоссейн Дегхан, сообщает издание al-Arabiya. Министр обороны рассказал, что его ведомство отслеживает маневры исламистов и готово помешать любым планам этой организации против Ирана.

Ранее Тегеран заявлял, что красной линией для «Исламского государства» является 40 километровая пограничная зона, и это линия, пересекая которую, террористы будут уничтожены. В свою очередь командующий сухопутных войск Ирана генерал Ахмед Бордстан заявил, что военные вертолеты и спецназ его страны в прошлом году углубились на 40 км в иракскую территорию с целью продемонстрировать террористам всю серьезность своих намерений. Интересно, что по данным Пентагона, Иран недавно отправил в Ирак свои войска, артиллерию и технику для освобождения НПЗ Байджи.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Политика
Дональд Трамп объявил об исторической договоренности по полному разоружению ХАМАС в секторе Газа
Мирный план США дает надежду на долгожданное завершение конфликта и вывод войск
Политика
Саудовская Аравия призывает к жестким санкциям против израильских поселенцев за насилие в Палестине
Принц Фейсал бин Фархан требует привлечь оккупантов к ответственности за военные преступления
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.